Лев Лещенко вспомнил, как отдал песню «За того парня» Леониду Быкову

Песню «За того парня» зрители впервые услышали в кинокартине «Минута молчания» в 1971 году, а не в фильме Леонида Быкова «В бой идут одни старики», как думают многие. Лев Лещенко вспомнил, как отдал режиссёру эту композицию.

Ещё до момента выхода ленты о буднях лётчиков-истребителей времён Великой Отечественной войны, песня «За того парня» уже звучала на телевидении. Эта работа привлекла внимание Леонида Быкова. В итоге режиссёр в телефонном режиме пообщался с Львом Лещенко и попросил отдать эту композицию ради использования в фильме о ВОВ. Солист согласился и поэтому песню услышали в киноленте, собравшей более 44 млн зрителей.

Лещенко назвал «За того парня» легендарной композицией, которая во времена СССР пользовалась огромной популярностью. Сейчас с момента её создания прошло 48 лет. Музыку написал Марк Фрадкин на стихи Роберта Рождественского. В 1972 году на творческом фестивале в Сопоте «За того парня» завоевала первое место.

Кроме того, Лев Лещенко обратился к людям, служившим в ВВС РФ перед Днём Военно-воздушных сил России, с пожеланиями успеха, удачи и процветания. Артист выразил уверенность, что в РФ станут отмечать праздник даже в условиях пандемии и введённых ограничений, пишет nation-news.ru.
Автор: Алексей Емельянов
12-08-2020, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чиков Павел Владимирович, Быков Дмитрий Львович, Рождественский Илья Дмитриевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости