FIA: «24 часа Ле-Мана» пройдут без зрителей

Гонка «24 Ле-Мана» в текущем году состоится без зрителей. Организаторы мероприятия отметили, что причиной соответствующего решения стала сложная эпидемиологическая обстановка.

Информацию о порядке проведения заезда обнародовали представители FIA. Предварительно были проведены переговоры с местными медицинскими ведомствами, которые исключили возможность присутствия даже 10% зрителей на трибунах. 88 сезон станет первым, когда за гонками можно будет наблюдать только благодаря прямой трансляции.

Изначально заезд планировалось провести еще в начале июня. Тогда в FIA отметили, что гонка в текущем году может не состояться вообще, однако из-за стабилизации ситуации с коронавирусом решение организаторов изменилось. В итоге заезд перенесли на 19-20 сентября. Позднее FIA сообщила об ограничениях для зрителей, которые должны были занять 50% трибун, рассаживаясь в шахматном порядке.

Представители оргкомитета гонки заверили, что все подготовительные мероприятия и сам заезд пройдут со строгим соблюдением эпидемиологических правил. Пилотов и персонал с признаками заражения коронавирусом не будут допускать на территорию, отведенную для соревнования. В FIA не исключили, что решение о проведении гонки может измениться в случае второй волны заболеваемости.
Автор: Анатолий Чайный
12-08-2020, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости