Седан Geely Emgrand 7 покидает российский авторынок

Китайский седан Geely Emgrand 7 больше не появится на российском рынке. Несмотря на то, что модель еще доступна у дилеров, о ней нет упоминания на сайте автоконцерна. Чуть позже догадки экспертов подтвердили и сами производители.

На различных сайтах объявлений седан еще можно приобрести, например, в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге или Мурманске. Стоит напомнить, что выход Geely Emgrand 7 в России состоялся около 8 лет назад. Первое время серийное производство транспортного средства было налажено на предприятии «Дервейс» в Черкесске. После закрытия завода производственный процесс перенесли в «БелДжи». В подкапотном пространстве располагался 1,5- и 1,8-литровые атмосферные моторы на 103 и 133 лошадиные силы соответственно, функционирующие в паре с МКПП или вариатором.

Продажи автомобилей постепенно падали: за период 2016-2019 годов было продано лишь 2,1 тысячи экземпляров, в первом-втором кварталах нынешнего года – 243 машины. Не исключено, что это и стало причиной остановки продаж Emgrand 7 – теперь компания может сосредоточиться на более перспективных моделях.
Автор: Никита Згурский
10-08-2020, 19:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости