Под Тобольском подросток на квадроцикле сбил 10-летнего пешехода на обочине

В посёлке Прииртышский Тобольского района 9 августа подросток на квадроцикле сбил 10-летнего пешехода на обочине. Оба участника ДТП получили травмы, но для оказания медицинской помощи их не пришлось отправлять на стационарное лечение.

По предварительной информации, транспортом управлял 13-летний подросток. Предполагается, он не справился с управлением и наехал на пешехода, перемещавшегося по обочине во встречном направлении. Такое заявление сделала руководитель отдела пропаганды регионального Управления ГИБДД Анжела Борисова. Правоохранители обеспокоены увеличением количества ДТП в данной местности.

Перед описанным событием подросток из села Ошкуково в Мальково Тюменской области на мопеде врезался в опору дорожного знака. Пострадавшего обнаружили 9 августа лежащим на улице в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой. Подростка отвезли в больницу для оказания медицинской помощи.

Анжела Борисова предупредила родителей об опасности приобретения транспортных средств школьникам. Нередко управляющие квадроциклами и мопедами подростки оказываются участниками ДТП.
Автор: Алексей Емельянов
10-08-2020, 11:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости