В РФ появится легальный рынок подержанных автозапчастей

Совет Федерации предложил создать легальный рынок подержанных автозапчастей в РФ. В рамках программы утилизации машин, соотечественники смогут торговать двигателями, трансмиссиями и другими деталями.

По словам журналистов, Минпромторг России доработает законопроект по утилизации транспортных средств. Предлагается не только выделять скидки россиянам, сдавшим старую машину, но и дать разрешение на торговлю подержанными деталями. Все же, детали допустят на рынок лишь после экспертной оценки их качества. В настоящее время автозапчасти продаются без всяких гарантий, а их эксплуатация может быть опасной для жизни водителей. Но вскоре появятся легальные способы их реализации.

Кроме того, чиновники планируют разрешить торговлю номерными агрегатами — коробками передач и двигателями. Эта инициатива улучшит эффективность утилизационного сбора, действующего с 1 сентября 2012 года. За этот период государство получило более 1 трлн рублей, которые не используются: в РФ не было госпрограмм по переработке автомобилей. Теперь их предлагается тратить на субсидии предпринимателям, которые занимаются утилизацией и продажей б/у запчастей.
Автор: Павел Рижский
5-08-2020, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Транс, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости