В России отозвали 57 автомобилей марки Volkswagen

Руководство Volkswagen объявило о начале отзывной кампании в России. Речь идет о 57 автомобилях немецкого автобренда, которые планируется выкупить у владельцев, после чего утилизировать.

В пресс-службе российского филиала Volkswagen сообщают, что под действие кампании в РФ попали модели Tiguan, Touareg, Multivan, Caddy и Amarok. Инициатива касается лишь тех транспортных средств, которые были выпущены с 2008 по 2018 годы. По словам представителей бренда, проблемой оказалось отсутствие детальной документации, в которой бы подтверждалось, что все системы безопасности в автомобиле соответствуют техническому регламенту. Причина такого положения дел заключается в том, что большинство экземпляров относятся к предсерийной линейке.

Сотрудники корпорации вскоре свяжутся с владельцами автомобилей, которым нужно отправиться в ближайшую автомастерскую. Все планируемые работы отзывной кампании проведут за счет производителя, поэтому затрат со стороны водителей не потребуется. Кроме того, на официальном портале Росстандарта есть список с VIN-номерами. Таким образом соотечественники могут проверить свою машину в любое время.
Автор: Павел Рижский
4-08-2020, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости