Министр нефти Саудовской Аравии прогнозирует рост мирового рынка нефти

Как заявил накануне министр нефти и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, что нефтяной рынок вскоре будет расти. Он подчеркнул, что снижать уровень производства нефти и сохранит свою квоту королевство не планирует, как и иные участники ОПЕК. Мало того, министр отметил, что текущие цены на энергоресурсы будут способствовать росту экономики мира.


Помимо всего прочего, ан-Нуайми отметил, что страны, которые членами ОПЕК не являются, несут некую ответственность за падающие цены на "черное золото".

"Саудовская Аравия и другие страны вели поиски путей стабилизации рынка, однако нежелание сотрудничать со стороны производителей, которые не являются членами ОПЕК, распространение дезинформации и спекуляции привели к падению цен", - сказал министр.

Интересно, что из-за щекотливой обстановки в рыночной сфере глава авторитарного королевства стал куда чаще беседовать с журналистами, чем это было ранее.


Автор: Дмитрий
22-12-2014, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости