Обама осудил убийство двух полицейских в Нью-Йорке

Лидер северной Америки Барак Обама накануне осудил убийство двух полицейских в Нью-Йорке. По словам президента, оправдания преступникам нет. Об этом сообщили представители Белого дома.


"Я, безусловно, осуждаю сегодняшнее убийство двух полицейских в Нью-Йорке. Двое смелых мужчин не вернутся сегодня домой к своим близким, и этому нет оправдания. Ведущие службу и охраняющие наше общество полицейские ежедневно рискуют своей безопасностью в пользу нашей, они заслуживают нашего уважения и благодарности каждый божий день", - говорится в заявлении президента США.

Напомним, что 20 декабря чернокожий молодой человек застрелил двух сотрудников полиции Вэньцзянь Лиу и Рафаэля Рамоса в Бруклине, а потом бросился бежать к ближайшей станции метро. Но скрыться ему не удалось, и как только стражи порядка стали нагонять, он произвёл выстрел в себя. Перед совершением преступления, парень сообщил в соц-сети о том, что собирается сделать.


Автор: Дмитрий
21-12-2014, 10:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости