Новости России: Правительство выделит дополнительную помощь инвалидам

Свыше миллиарда рублей было решено выделить на в качестве дополнительной финансовой помощи девятнадцати российским субъектам, на поддержку граждан, являющихся инвалидами. Данные средства должны будут пойти на частичное погашение затраченных инвалидами средств на покупку технического оборудования для реабилитации.


На интернет ресурсе правительства РФ в этом году в бюджете страны было заложено порядка 660 миллионов рублей на поддержку инвалидов и ветеранов. Данные финансовые средства поступили в бюджеты тех областей, которые заключили договорённости с Министерством здравоохранения РФ о делегировании полномочий по обеспечению инвалидов специальными средствами для реабилитации организациям данного субъекта.

По статистическим данным специализированных органов, в 2013 году в РФ состояло на учёте 12.6 миллионов частично не дееспособных. Среди них порядка 2,2 миллиона являются инвалиды первой группы, 6,6 миллиона человек имеют вторую группу инвалидности и порядка 4 миллионов имеют третью группу инвалидности. Помимо этого в РФ приблизительно полмиллиона детей с ограниченными возможностями. Из общего числа инвалидов порядка 30% находятся в пенсионном возрасте.
Автор: Александр Белкин
20-12-2014, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости