Испанский концерн Inditex заморозил поставки своих товаров в Украину

Несколько крупных поставщиков одежды, обуви и аксессуаров приостановили поставки своих товаров в Россию.


Массовое закрытие в центре Москвы бутиков брендовой одежды москвичи наблюдали ещё в начале осени. Сейчас же одежда таких марок, как Zara, Oysho и Bershka принадлежащих концерну Inditex, и управляющая сетью магазинов Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop - BNS Group, остановили поставки одежды и взяли паузу до начала 2015 года. Причина в повышении курса доллара и евро до нереальных для ведения бизнеса высот.

Для закупок новых коллекций у компаний может не хватить денег, если они будут конвертировать рубли по такому курсу. Кроме того, возникли проблемы с оплатой аренды. Компании просили арендные каникулы до весны, но управляющие торговыми центрами "Золотой Вавилон" и "Гудзон" смогли предложить лишь некоторое снижение арендной платы.

Также автомобильный концерн General Motors объявил о временной приостановке поставок машин салонам автопродаж. Предупредили, что до стабилизации курса рубля данное распоряжение будет действовать.

И компания Simple по продажам вина приостановила отгрузку товара на неопределённый срок.
Автор: Инна
20-12-2014, 02:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости