Психологи рассказали, что наркотическая зависимость сравнивается с социальной сетью Facebook

В последнее время все чаще люди прибегают к виртуальному общению. Игнорируя общение с глазу на глаз. Поэтому ученые провели исследования.


Результаты поразили всех, оказывается половина молодых людей не может контролировать свою привязанность к Фейсбуку. Это наталкивает на мысль, что привязанность к соцсети является поведенческой зависимостью.

Оказывается это очень опасно. В соцсети часто провоцируют соперничество, ревность, конфликты. И это все происходят за внимание молодежи.

В американском Университете Олбани провели психологический тест. Тест проходили двести девяносто два студента. Вопросы были идентичны тем, которые задают людям, которые зависят от алкоголя, наркотиков. Только их заменили на соцсети. Результаты оказались весьма интересны. Девяносто процентов людей в соцсетях сидят тридцать процентов времени, которые они отводят на интернет. А шестьдесят семь процентов опрошенных пользуются мобильным телефоном чтоб войти в соцсети.

Все, кого опросили, находятся в постоянно процесс ожидания награды в виде одобрительных постов и оценок. А если они были оффлайн очень сердились. Странное совпадение, но люди которые зависят от соцсети, имеют зависимость и от других предметов, в том числе и от алкоголя.
Автор: Дмитрий Александрович
19-12-2014, 02:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости