Джоан Роулинг рассказала секреты своих книг

Джоан Роулинг – всемирно известная писательница раскрыла своим поклонникам секрет. Оказывается, в школе Хогвартс учились волшебники-евреи. Энтони Голдштейн был одним из них. Такое она сообщила на своей странице в Твиттере.


Почему начался такой диалог? Оказывается, один из поклонников написал, что его жена опровергает этот факт. И утверждает, что евреи там не учились.

Мужчина оказался с юмором. Он сказал, что сам по национальности еврей, а его жена хочет быть одно единственной волшебницей в своей семье.

После этого, пользователи начали интересоваться – кто еще учился в Хогвартсе. Какие представители и каких конфессий. Джоан этот вопрос не проигнорировала, ответила, что кто угодно может там учится, даже атеисты. Единственные, кого Джоан не хочет там видеть среди учащихся это викканов.

Викканство – религия, которая весьма нераспространённая и неязыческая на западе. Почитание природы – вот что легло в ее основу. Также ее называют женской. Самой популярной она была в Англии в пятидесятые годы.

Джоан молодец, она каждый раз радует своих поклонников. Недавно был опубликован рассказ. Он был посвящен Долоресу Амбридж. История о его прошлой жизни как преподавателя темных искусств.


Автор: Дмитрий Александрович
19-12-2014, 02:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости