Войска получат модернизированные танки Т-72

Модернизированные танки Т-72 станут недосягаемыми для снарядов противника с новой улучшенной броней и новой пушкой, которая стала более точной.


После модернизации надежный танк Т-72 может конкурировать с популярными мировыми танками. В настоящее время боевая машина обкатывается. Модернизация проходила в цехах "Уралвагонзавода". Военные эксперты оценивают огневую мощь танка и модернизированные ходовые качества.

На стенде проверяется система управления огнем и автомат зарядки орудия. Для проверки надежности работы машины во всех положениях, ее поворачивают под разные углы. На танк установили многоканальный прицельный комплекс. Он находит цели на максимальных расстояниях и даже в ночное время. Мощность танка выросла и теперь он является наиболее маневренным. Военная машина должна приходить в войска без брака. За этим наблюдают военные представители.

Алексей Грязев, который является заместителем начальника военного представительства, подтвердил, что танки проверяют полностью, они боеспособны и имеют запас прочности, отказы не пропускаются, а полностью исправляются.

В текущем году, в рамках программы гособоронзаказа, по капремонту танков с модернизацией "Уралвагонзавод" выполнил все работы досрочно. 140 машин завод модернизировал уже за 2015 год.

Также Алексей Калетюк, который является заместителем начальника цеха Уралвагонзавода, рассказал о цехах, которые имеют все необходимое для изготовления модернизированных танков и для создания новых моделей Т-90 и новой БМПТ, она называется "Терминатор". С каждым годом растут объемы. Гособоронзаказ постоянно увеличивается министерством обороны. Это свидетельствует о качестве и востребованности продукции.

Военное представительство министерства обороны приняло модернизированные танки, которые прошли все испытания. В декабре текущего года в войска поступит очередная партия танков.
Автор: serzhantvova
18-12-2014, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости