В Пакистане отменили мораторий на смертную казнь

1 декабря, премьер-министр Пакистана Наваз Шариф подписал документ по решению министерского кабинета об отмене моратория на смертную казнь, это произошло после захвата военного училища в городе Пешавар.


"Было решено, что этот мораторий надо отменить. Премьер-министр одобрил", - говорится в официальном заявлении председателя правительства Мохьюддина Вани.

Шариф в рамках пресс-конференции также подчеркнул следующее: "Ничто не может быть более трагичным для Пакистана, чем то, как террористы изрешетили пулями невинных детей". Он также отметил, что власти пытались говорить с Талибаном, но это не помогло.

Напомним, что 15 декабря в военное училище в городе Пешавар ворвались шестеро боевиков, после чего здание принялись штурмовали силовики, прогремело три взрыва, террористы были ликвидированы. Погибли 148 человек, из которых 132 - школьники.

Как сказал представитель пакистанского Талибана (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда) , что убить старшеклассников боевикам приказали.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости