Microsoft уберет одну из частей «Панели управления» в Windows 10

Тестовая сборка ОС Windows 10 20161, выпущенная для инсайдерского приложения Microsoft, не получила раздела «Система» в «Панели управления». Теперь данный компонент расположен в «Параметрах».

Стоит напомнить, что вкладка «Параметры» появилась еще после релиза Windows 8 в 2012 году. За это время специалисты стараются перенести сюда все возможности стандартной «Панели управления». Новая сборка Windows 10 и вовсе получит урезанную «Панель управления», отметили разработчики. При переходе в «Систему» пользователь сразу же будет перенаправлен во вкладку «Параметры», где содержатся данные о ОЗУ, процессоре и прочих компьютерных компонентах. Кроме того, вся необходимая информация может быть легко скопирована.

В будущих версиях Windows привычная «Панель управления» и вовсе исчезнет, но явно не одномоментно. Разработчики из американской корпорации Microsoft в следующей сборке также планируют перенести несколько разделов в «Параметры».
Автор: Никита Згурский
7-07-2020, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости