В ООН внесен проект резолюции о признании Палестины государством

Как сообщают последние новостные заголовки, Иордания официально представила в Совет Безопасности ООН проект резолюции, который предполагает установление в течение одного года мира между Израилем и Палестиной в качестве "двух независимых демократических и процветающих государств". Об этом сообщает издание "Reuters".


Проект резолюции, как теперь известно, был официально представлен 15 членам СБ, что означает возможность его активации в голосовании на сутки. Дипломаты в свою очередь считают, что на согласование текста свежего документа может потребоваться несколько дней или недель.

Джон Керри, занимающий место госсекретаря Северной Америки недавно заявил, что Соединенные Штаты пока ещё не определились с тем, каким именно должны быть язык резолюции. Он также отметил, что о подходах и конкретных решениях тоже ничего толком не известно.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 05:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости