Проект резолюции о Палестине внесен в СБ ООН

Иордания внесла в Совбез ООН проект резолюции, который устанавливает точные сроки отвода израильских военных с палестинских территорий, передаёт издание "Agence France-Presse". Постоянный наблюдатель от Палестинской автономии при ООН Рияд Мансур в свою очередь отметил, что текст документа еще будет обсуждаться.


"Мы продолжим переговоры со всеми сторонами, в том числе и с американской, если они готовы и хотят, чтобы мы, возможно, добились успеха в одобрении Совбезом ООН документа, который поможет открыть дверь к миру", - подчеркнул Рияд.

Палестинцы, как известно, ранее желали поставить проект резолюции на голосование как можно быстрее, но отказались от этой затеи под давлением непреклонной Иордании, которая продолжает возлагать надежды согласование документа с Северной Америкой. Вашингтон не один раз накладывал вето на резолюции СБ ООН, а они, как известно, были направлены против ее союзника Израиля.


Автор: Дмитрий
18-12-2014, 05:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости