Евросоюз усердно хочет не зависеть от поставки газа с России

Напряженные отношения Европейского Союза с Москвой испортили все дальнейшие планы рыночных газовых отношений, из-за которой Европа ищет альтернативный вариант замены российского газа.


17 декабря в газете появились строки евро комиссара Мароша Шефчовича со следующим смыслом: "Мы должны стать более независимыми". Сказанными словами комиссар занимающийся вопросами энергетики дал понять что зависимости практически нет. Российская Федерация и в последующий промежуток времени будет снабжать Европу российским газом, основной загвоздкой стало то что теперь поставляющегося газа будет меньше. Из цитированного далее понятно что цель европейцев состоит в полном избавлении от страха в ожидании сезонного холода. На это акцентировал свое внимание главный комиссар Шефчович, так же добавил " На сегодняшний день мы разрабатываем план генерального проекта по снабжению Европейского Союза газом".

С января месяца свое действие начнет специализированная группа, в которую в обязательном порядке войдут члены государств ЕС. На данный момент стоит определенное задание - подготовка проекта, через который ЕС будет принимать сжиженный газ. Это основная гипотеза расширения мирового рынка, в которой будет принимать участие отрасль газовой промышленности из Туниса и Алжира.

Помимо этого предлагается преумножить техническую структуру мощности Азербайджанского газопровода. В период с 2019 должно начать свое действие транспортирование промышленности газа из регионов Каспии в Европейские страны обойдя Российские владения.

Владимир Путин заявил во время переговоров в Турции, "Россия не может продолжить реализовать Южный поток газа", причиной этому стало позиция Европейского Союза и нынешние условия России.
Автор: serzhantvova
18-12-2014, 00:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости