Прогресс на Марсе смогли выявить органику

Сейчас невозможно точно сказать о том, что это действительно органика, которая возникла на Марсе. Ведь возможно и то, что она попросту случайным образом перенесена с Земли.


Для подтверждения достоверности данных потребуется упорная работа, которая может затянуться на несколько месяцев.
На веб-сайте NASA сообщили, что с помощью марсохода Curiosity было выявлено в плоскости Марса 2 источника органических молекул. После бурения скалы на Марсе также было замечено присутствие углеродных компоновок в виде порошка, кроме того, зафиксировано временное повышение части метана в атмосфере.

Аппарат SAM на борту агрегата произвел первое открытие. На протяжении двадцати месяцев данным аппаратом было вычислено структуру атмосферы на Марсе. Такая процедура прошла уже двенадцать раз. Также, на стыке 2013 и 2014 годов, им было замечено десятеричное повышение типичной доли метана. Данное открытие указывает на то, что здесь найден местный источник метана. Но для экспертов пока неизвестно его возникновение, то ли биологическое, то ли нет. Хотя на Земле около 95% метана выпускают бактерии.

По словам ученых, данное открытие требует максимального исследования, для выяснения достоверности появления органики на Марсе. Для этого потребуются месяцы упорной работы. Данный результат – органика марсианская.

Эксперты утверждают, что такое открытие достаточно перспективно. Органика немаловажна, ведь в процессе рассмотрения она дает возможность осознать, каким способом она формулируется и сохраняется вплоть до наших дней. Кроме того, с его помощью можно открыть много важных фактов о благоприятности кратера Гейла для способа существования органических компоновок в прошлом. Отныне, главная задача ученых – это отыскать иные аналогичные образцы, которые включают в себя выделяющийся либо обеспеченный целостный материал.
Автор: serzhantvova
17-12-2014, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости