Названы самые неэкологичные внедорожники для городских условий

Аналитики немецкой компании DUH составили список самых неэкологичных внедорожников, которые используются в городских условиях. Открывает список модель GLS 63 от компании Mercedes-Benz.

Это авто тратит около 19,3 л бензина для преодоления 100 км пути. В то же время на каждый километр оно генерирует приблизительно 460 грамм углекислого газа. Несколько лучший показатель с отметкой в 276 г/км зарегистрирован у Amarok Aventura производства Volkswagen. Основной проблемой, по словам аналитиков, стало использование старого силового узла. Двигатель больше не отвечает нормам стандарта Евро-6.

Audi Q7 попала в список, несмотря на своё позиционирование в качестве экологичного авто. По данным DUH, эта модель генерирует около 302 г углекислого газ при преодолении 1 км пути. В перечень также включен Range Rover Sport в модификации с индексом SVR. Он генерирует диоскид углерода в количестве 390 г/км. Авто расходует значительное количество топлива на отрезок в 100 км. У X7 M50i от BMW показатель неэкологичности оценили в 357 г/км.
Автор: Валерий Астафьев
2-07-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости