Компания Samsung создаёт гибкие аккумуляторы для смартфонов нового типа

Компания Samsung готовится к выпуску гибких аккумуляторных батарей, которые станут использоваться в смартфонах нового типа. Сообщение о соответствующей разработке появилось вместе с иллюстрациями в сопроводительных материалах к патенту.

Суть идеи заключается в применении батареи из 2-х секций, стыкованных благодаря особой гибкой вставке. По информации портала LetsGoDigital, изготовление модуля аккумулятора такого типа открывает возможность размещения отдельных ячеек единой по своей конструкции батареи в неподвижных частях девайса. Это позволяет допускать изгиб накопителя энергии в пределах 180 градусов благодаря специальной перемычке между секциями аккумулятора. Таким образом, продукты в форм-факторе «раскладушки» либо «книги» получат значительно большую автономность работы в сравнении с текущими показателями.

Патент содержит изображение устройства, получившего сразу несколько мест, в которых корпус изгибается для создания более компактной структуры смартфона во время переноски. Одним из примеров может стать складывание батареи гармошкой. Само использование гибких аккумуляторов предоставляет разработчикам больше свободы при построении архитектуры новых смартфонов. Пока неизвестно, когда именно стоит ждать появления запатентованного продукта южнокорейской компании на рынке. Они могут реализовать схему как в устройствах собственного производства, так и в девайсах других компаний за счет лицензирования инновации.
Автор: Валерий Астафьев
2-07-2020, 10:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости