Голландия оставила иммигрантов без крыши над головой

Эксперты от ООН по правам человека во вторник призвали власти Голландии обеспечить зимой убежищами бездомных иммигрантов. Отказ в помощи нуждающимся людям в период рождественских праздников признан ими недопустимым.

«Власти Голландии отказались от планов выделения 15 миллионов евро на строительство ночлегов для бездомных иммигрантов в более чем 60 голландских городах», - сообщили эксперты ООН по вопросам прав человека.

Специалист ООН, занимающаяся проблемами соответствующего размещения Лелани Фарха заявила, что правоцентристский кабинет Марка Рутте в соответствии с международным правом обязан обеспечить нуждающихся питанием, одеждой и крышей над головой.

«Это возмутительно, что в данный момент,предшествующий праздниками Рождества, власти Голландии не в состоянии выделить даже 0,1 процента от своего годового бюджета на помощь людям, живущим в условиях крайней бедности», - сказал представитель комитета ООН по проблемам бедности и прав человека Филип Аристон.

Европейский Комитет по общественным правам – орган отвечающий за наблюдение за соблюдением постановлений Европейской общественной карты, сообщил, что Голландия нарушила две статьи, касающиеся прав на жилище, медицинскую и социальную помощь бездомным иммигрантам, находящихся в неурегулированной ситуации.

Насчитывающая 17 миллионов Голландия с самого окончания Второй мировой войны проводила проиммиграционную политику принимая иммигрантов особенно из Марокко и Турции. После негативной реакции общественности по отношению к приезжим из мусульманских стран, а также злоупотреблений в системе социальной опеки, голландские власти приняли решение ограничить приток иммигрантов.
Автор: zen
17-12-2014, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Рождественский Илья Дмитриевич, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости