Новогодние рисунки на окнах: как украсить окна к Новому году своими руками

Для чего украшать окна к новому году? Чтобы подарить себе и детям радость приближающего праздника. Чтобы напомнить случайному прохожему, бросившему взгляд на ваши окна — праздник настает! Чтобы Новый год обязательно заглянул в ваши окошки и принес счастье. Итак, не медлим, запасаемся бумагой, ножницами, красками и начинаем мастерить украшения.

Новогодние украшения на окна из бумаги

Рисунки по шаблону
Изображения новогодней и сказочной тематики, вырезанной по трафарету — самый простой способ создания украшений для окон. Их можно подвесить к карнизу или гардине на нитке или приклеить к стеклу окна, балкона. Клеим с помощью хозяйственного мыла: кисточкой обильно смоченной в воде, водим по куску мыла, взбиваем легкую пену и быстро кисточкой переносим ее на изнаночную сторону трафарета, затем прижимаем к окну. После окончания праздника следы мыла со стекла легко удаляются смоченной в воде губкой.

Снежинки
Новогодние снежинки мы умеем вырезать еще с ранних детских лет, а если вы подзабыли, воспользуйтесь приведенной ниже схемой. Квадратный лист бумаги складываем углом, затем еще раз и еще. Сколько раз свернете, столько лучей будет у снежинки. Проявите свою фантазию или перенесите один из приведенных шаблонов.

Снежинки изготавливают их обычной белой бумаги, тонких салфеток, алюминиевой фольги. Ими можно украсить стекло, подвесить на нитке или устроить настоящий снегопад, собрав на одной нитке несколько снежинок, предварительно завяз узелок под каждой снежинкой, чтобы она не соскальзывала.

Гирлянда цепочка из колечек
Из цветной бумаги нарежем полоски шириной 1 см и длиной 7-10 см. Склеиваем первое кольцо, продеваем в него полоску для второго и далее. Гирлянду можно укрепить на гардину обычными булавками, прикрепить к карнизу скотчем.

Новогодние рисунки на окнах
Разрисовать оконные стекла можно гуашью, зубной пастой, главное, что требуется — немного фантазии и желания. Что рисуем? Зимние картины, Дедушку Мороза со Снегурочкой, мультяшных и сказочных героев.

Зубная паста — отличный способ изобразить нашу снежную зиму на окнах. Делается это так: на кусочек поролона выдавливаем немного пасты и легкими похлопывающими движениями наносим ее на стекло.

Если не уверены, что у вас получится с первого раза, можно рисунок нанести на пленку и удачный вариант прикрепить. А не доверяете своему таланту, приобретите готовые наклейки, из декоративной пленки. Они легко удалятся, но наклеивать их нужно на чистую и сухую поверхность.

Модное украшение к 2015 году
Наступающий год — год Синей деревянной Козы (или овцы). Постараемся приманить и задобрить хозяйку будущего года, поместив на видном месте ее портрет, вырезанный по трафарету, а на подоконнике разместив деревянные игрушки в ее любимых оттенках. Кроме синего, это зеленый, бирюзовый, золотистый. Не забудем и об угощении: живые растения в горшках или цветы в вазе.

Напоследок совет: не стоит перегружать украшениями окно, постарайтесь создать цельную композицию, соблюсти гармонию.
Автор: IceWalker
17-12-2014, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости