От санкций России другие страны теряют большие деньги

В результате аналитических исследований западными специалистами был составлен краткий список стран, в которых бизнес находится в наиболее зависимом положении от экономической ситуации в России.


На состояние бизнеса в этих странах особенно негативно может отразиться обвал в рубля. В этот перечень входят в первую очередь Австрия, Финляндия и Польша.

Причина этого влияния заключается в том, что компании зарегистрированные в вышеприведенных странах, большую долю выручки получают именно в России, в следствии чего, на них, в отличии от компаний других стран, экономическая ситуация оказывается огромное влияние.

Компании в других странах, таких как Нидерланды, Великобритания, Германия и Франция также подвержены негативному влиянию со стороны экономического положения России. В то же время, аналитики отмечают , что американские компании испытывают значительно меньший риск, так как их доля продаж в России составляет всего лишь 1,4% .

В результате санкций, наложенных на Россию и российские компании, Польша рискуе потерей до семнадцати процентов от роста ВВП.
В этот вторник Центробанком РФ была повышена ключевая ставка с десяти до семнадцать процентов годовых.

На открытии торгов , курс биржевого рубля существенно вырос по отношению к основным мировым валютам. После чего однако последовал новый резкий спад.
Автор: serzhantvova
17-12-2014, 00:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости