Андреа Пирло в третий раз подряд признан лучшим футболистом года в Италии

35-летний спортсмен Андреа Пирло получил от президента Ассоциации футболистов Италии Дамиано Томмази приз лучшего футболиста своей родины, мероприятие прошло на гала-вечере в Милане. Примечательно, что эту награду итальянец получает уже в третий раз подряд.


Из новостей спорта также известно, что награда лучшего футбольного наставника была присуждена тренеру сборной Италии Антонио Конте, ставшего ключом к победе в чемпионате Италии для клуба "Ювентус".

Наиболее эффективным вратарем признан Джанлуиджи Буффон, защищающий ворота того же "Ювентуса", а лучшим форвардом стал Гонсало Игуаин из команды "Наполи", однако президент клуба Аурелио де Лаурентис бойкотировал церемонию.

Помимо всего прочего, на церемонии вручения была названа символическая сборная Серии А сезона 2013/14, а вошли в неё семь игроков "Ювентуса".


Автор: Дмитрий
16-12-2014, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бойко Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости