СМИ назвали имя захватчика заложников в Сиднее

СМИ сообщают, что заложников в центре Сиднея захватил 49-летний уроженец Ирана Мэн Монис. Отмечается, что мужчина очень хорошо известен по своему псевдониму "шейх Харон". По данным "Sky News", Монис прилетел в Австралию в 1996 году как беженец. В 2013 году он обвинялся в соучастии в убийстве, однако был выпущен под залог.


"Нас ныне на прочность проверяют. Полицейских, общественность - всех вообще. Однако что бы ни случилось, я абсолютно убеждён: мы будем оставаться сильным, демократическим, гражданским обществом. Лучшая в мире полиция у нас. Сегодня наши стражи порядка показали свою решительность, они были просто на высоте", - огласил премьер-министр правительства штата Новый Южный Уэльс Майкл Бэирд своё мнение по поводу минувшей операции.

Ранее сообщалось, что из кафе смогли выбежать трое мужчин, после чего, спустя полчаса, помещение покинули две представительницы прекрасного пола в фирменных фартуках.


Автор: Дмитрий
16-12-2014, 08:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости