Обама объявил о завершении эпохи крупных военных операций США за рубежом

В рамках речи на военной базе в штате Нью-Джерси, лидер Северной Америки Барак Обама перед тремя тысячами военных, которые вернулись из Афганистана, подчеркнул, что время масштабных операций армии США за рубежом минуло. Об этом накануне сообщили представители Белого Дома.


"Время развертывания масштабных сухопутных сил, оказывающих помощь в государственном строительстве за рубежом, находит свой конец. Вояки нашей страны станут более компактными. Однако как Верховный главнокомандующий, я должен быть уверенным в том, что вы все к выполнению полного списка задач готовы, они сейчас перед вами стоят. Мы будем обладать самыми подготовленными и дальше, важно лишь окончательно укомплектованными военную технику, поскольку планета и поныне взывает к вам", - гласит официальное заявление президента.

Как известно, военная спецоперация США и союзников в НАТО в Афганистане завершилась 7 декабря текущего года.


Автор: Дмитрий
16-12-2014, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Лада, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости