В Лондоне открылся первый супермаркет для бедных

Бедным станет проще жить: в Лондоне открылся первый в Великобритании супермаркет для малообеспеченного населения. Товары, представленные в супермаркете, обладают высоким качеством, но большая скидка на них (около 70%), объясняется наличием на упаковках небольших дефектов – царапин или неправильной маркировки. Если бы товары не поступили в супермаркет, их бы пришлось выбросить или отдать в приюты для бездомных собак и кошек.


Купить товары в новом бюджетном супермаркете смогут 750 человек, живущих в лондонском районе Ламбет, и получающих пособие по безработице. Наличие пособия будет строго проверяться.

Сообщается, что подобный проект – первый в Великобритании. Проект уже получил поддержку мэра Лондона Бориса Джонсона. Сейчас планируется открытие целой сети таких супермаркетов по всей стране.

Автор: Larchi
15-12-2014, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Лада, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости