Захват заложников в Сиднее: террорист требует флаг «Исламского государства»

Остающиеся в сиднейском кафе Lindt заложники отправляют сообщения в социальные сети. Содержание этих сообщений держится в тайне в интересах правоохранителей.


Точное число находящихся в кафе заложников остается неизвестным. Однако по некоторым данным в плену у террориста могут быть до 30 человек.

Между тем в Интернете появилась информация о том, что террорист, удерживающий людей в плену, может принадлежать к радикальной группировке «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Мужчина якобы потребовал принесли ему флаг данной террористической организации.

Сами правоохранители эту информацию пока не подтверждают, но при этом и не опровергают.

«Мы следим за тем, что происходит в социальных сетях — на Facebook и в Twitter, мы используем эту информацию в нашей тактике проведения операции», - заявлено в сообщении сиднейской полиции.

Между тем террорист утверждает, что установил в здании кафе четыре взрывных устройства.

К настоящему времени из плена удалось сбежать уже шестерым заложникам.
Автор: Алексей Миров
15-12-2014, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости