У трудовых мигрантов из Украины могут возникнуть сложности с трудоустройством в РФ

По данным статистики для поиска работы в Российскую Федерацию ежегодно прибывают около 6 миллионов украинских граждан. С начала нынешнего гора в РФ уже въехало порядка 4 миллионов трудовых мигрантов с этого государства. Для этих людей это единственный источник дохода. Согласно проведённым исследованиям совокупный доход граждан Украины пребывающих в РФ в качестве трудовых мигрантов составляет около 13 миллиардов долларов. Именно такие данные поведал премьер – министр РФ Д.А. Медведев.


Медведев так же сообщил, что Россия будет вынуждена пересмотреть отношения условиям пребывания украинских граждан с целью трудоустройства. В частности нам придется пересмотреть сроки пребывания таких граждан. По законодательству РФ время пребывание не должно превышать более 90 дней в течении полугода. К тому же они должны будут получить специальный патент на совершение трудовой деятельности на территории Российской Федерации. В возникновении такой ситуации не следует винить власти РФ, так как данная ситуация создана самими властями Украины.
Автор: Александр Белкин
15-12-2014, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Медведев Сергей Александрович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости