Правозащитники в Грозном сообщили об изъятой силовиками технике

Как передаёт издание "INTERFAX.RU", 14 декабря правозащитники поведали о том, что их коллеги в Грозном из Сводной мобильной группы отпущены силовиками на свободу. Напомним, что ранее глава российского отделения "Human Rights Watch" Татьяна Локшина сообщала, что в воскресенье днём правозащитникам из Сводной мобильной группы в арендуемую квартиру в Грозном пришли силовики, после чего связь с правозащитниками оборвалась.


"Их отпустили, и мы испытываем по этому поводу большое облегчение. Однако силовики изъяли у них два мобильных телефона, несколько фотоаппаратов и некоторую другую технику", - заявила Татьяна.

Лицо "Human Rights Watch" также отметила, что активисты Сводной мобильной группы хотят продолжить свою деятельность на территории Чеченской Республики.

В правоохранительных органах Чечни заявления представителей "HRW" об инциденте с правозащитниками из Сводной мобильной группы опровергают.


Автор: Дмитрий
15-12-2014, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), MRR, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости