Террористы сообщили о заложенных в Сиднее бомбах

Как сообщает издание "9News", в кафе, расположенном в центре Сиднея (Австралия), которое было ранее захвачено преступниками, находятся четыре взрывных устройства, об этом дал знать один из террористов. Месторасположение бомб пока держится в секрете. Власти призывают австралийцев не паниковать и продолжают эвакуацию ряда близлежащих зданий.


Быть спокойными горожан просит и Тони Эбботт, занимающий место премьер-министра Австралии. Политик сказал: "Мы не знаем пока, являются ли действия преступников политически мотивированными. Но очевидно, что существуют некоторые признаки того, что так оно и есть".

Известно также, что всего в магазине тридцать заложников. Стражи порядка оцепили территорию вокруг магазина в районе Martin Place.

Что касается российских граждан среди захваченных в заложники, о них российское генеральное консульство в Сиднее никакой информацией пока не располагает.


Автор: Дмитрий
15-12-2014, 06:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости