Ученые доказали, что новые гаджеты способны привести человека к инсульту

Безопасны ли мобильные телефоны? В США есть Университет Эксетера. Ученые из этого университета сделали выводы, что мобильный телефон может привести к инсульту.

На протяжении двенадцати лет, ученые проводили множество исследований. Участниками исследований стали больше чем восемь тысяч желающих.

Вольфрам, который присутствует во всех новомодных гаджетах, очень плохо влияет на мозг. Вот к такому заключению пришли эксперты. Если в клетках человеческого организма, уровень такого вида металла повышен, это может вызвать развитие оксидативный стресс. В результате чего, увеличивается возможность инсульта. При том всем, что эта возможность увеличивается в несколько раз. Самая уязвимая группа это люди старше пятидесяти лет.

Если у вас есть ноутбук, планшет либо смартфон, и вы на них работаете, то сразу получаете свою дозу вольфрама. В окружающую среду он выделяется из всех электронных гаджетов.

Так же одна американская организация провел свои исследования. Они пришли к выводу, что если ежедневно использовать электронные гаджеты, то это рано или поздно скажется на организме. Ожирение является одной из этих последствий.

Учены провели интересные расчеты. В то время, когда инвестиции в ИКТ увеличивались, количество людей, которые страдали лишним весом тоже увеличивалось.


Автор: Дмитрий Александрович
12-12-2014, 21:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости