Из больниц Уханя выписали последних вылечившихся от коронавируса пациентов

Впервые вспышку коронавируса COVID-19 зафиксировали в конце минувшего года в столице провинции Хубэй в Ухане (КНР). По информации городского комитета здравоохранения, 3 июня из больниц выписаны последние пациенты с диагностированной коронавирусной инфекцией и новых случаев пока не отмечается.

На 3 июня в медучреждениях Уханя на лечении находилось три последних пациента, инфицированных COVID-19. В среду им сделали тесты и результаты оказались отрицательными. Также у пациентов полностью отсутствовали сопутствующие коронавирусу симптомы – кашель, повышенная температура тела и прочее. Последние заражённые коронавирусной инфекцией выписаны, и сейчас в больницах Уханя нет пациентов с COVID-19, сообщают РИА Новости.

В марте этого года ВОЗ признала вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. За прошедшее время заболевание, начавшее распространение из Уханя, охватило большинство стран мира. Общее число инфицированных превышает 6,7 млн. Более 390 тысяч человек скончалось, а 3,2 млн заражённых удалось побороть болезнь.
Автор: Шевцова Наталья
5-06-2020, 09:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости