Приложение TikTok признали самым популярным в мире

Приложение TikTok было признано самым популярным программным продуктом в мире. За 2019 год оно было скачано свыше 700 млн раз.

В соответствии с данными Sensor Tower, по результатам мая текущего года TikTok стало самым часто загружаемым приложением. За минувший месяц программа для обмена короткими видео была скачана 111,9 млн раз, что приблизительно в 2 раза превышает показатель того же месяца 2019 года.

Чаще всего программу используют в Индии. На долю этой страны приходится порядка 20% общего объёма загрузок. Невзирая на негативные слова властей США о приложении TikTok, граждане этого государства обеспечили 9,3% от всего объёма загрузок. По информации Sensor Tower, пользователи сервисов TikTok и Douyin в течение месяца потратили порядка $78 млн, что существенно больше уровня затрат на площадках YouTube, Netflix, а также Tinder. Рынок КНР принёс программе 86,6% всей доходности. TikTok являлся наиболее часто загружаемым приложением в мире на протяжении всех четвертей прошлого года, исключая второй квартал.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости