Sega готовится к выпуску "наладонной" игровой приставки

Компания Sega готовится к производству и отправке на рынок «наладонной» игровой приставки. Судя по доступным в интернете изображениям, компактная консоль Game Gear Micro будет поставляться по меньшей мере с одной оригинальной программой - Sonic the Hedgehog.

Японский производитель, не выпускавший игровых устройств с 2001 года, намерен юбилейную дату - 60 лет существования компании, отметить производством ретро-приставки. По данным японских интернет-изданий, консоль получит название Game Gear Micro, основой для которой станет Game Gear версии 1990 года. Приставка рассматривалась как прямой конкурент Nintendo GameBoy. На то время устройство представляло собой один из наиболее продвинутых девайсов для геймеров.

По имеющимся данным, микроконсоль Sega может стать доступной на прилавках Японии в октябре текущего года. Для неё приготовят 4 цвета корпуса, а стоимость развлекательного устройства составит 4,98 тысячи иен, что эквивалентно примерно $50.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости