Apple выплатит 10 млн евро штрафа за ограничение производительности iPhone

Американскому технологическому гиганту Apple около двух лет назад итальянский суд назначил штраф в сумме 10 млн евро за ограничение производительности iPhone. Компания подавала апелляцию, однако, как недавно стало известно, она не прошла, и выплачивать штраф всё же придётся.

В ходе разбирательств, проходивших в итальянском суде, был установлен факт, что Apple после выхода iOS 10.2.1 не раскрыла все изменения. Речь идёт о моделях iPhone со старыми аккумуляторными батареями и программном замедлении устройства в новой ОС. Тогда был назначен крупный штраф в размере 10 млн евро, но компания надеялась «переиграть» ситуацию в свою пользу, что, впрочем, ей не удалось.

Это не единственный проигранный Apple иск за замедление iPhone. То же самое после Италии произошло и в США. Поэтому производитель вынужден «урегулировать конфликт» суммой в 500 млн долларов, а вот владельцы iPhone теперь могут по необходимости самостоятельно ограничивать производительность гаджета.
Автор: Шевцова Наталья
31-05-2020, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости