Истребители РФ сопроводили бомбардировщики США в небе над Черным морем

Истребители РФ провели сопровождение бомбардировщиков США в небе над акваторией Чёрного моря. Стратегические самолёты модели В-1В, принадлежащие американским ВВС, осуществили приближение к российским границам.

В качестве ответных мер военные РФ подняли для перехвата авиатехнику. Истребители ПВО ЮВО и ЗВО поднялись для сопровождения стратегических бомбардировщиков В-1В, принадлежащих ВВС США. Встреча самолётов произошла над нейтральными водами Балтийского и Черного морей. Сопровождение истребителями РФ осуществлялось в целях предупреждения военных иного государства о недопустимости опасного приближения к российским границам.

Самолёты США двигались на значительном расстоянии от границ РФ, однако их постоянно контролировали российские РЛС. Для обеспечения сопровождения стратегического бомбардировщика использовались истребители модели Су-30СМ и Су-27П. После приближения российской техники к В-1В на безопасное расстояние, американская авиация скорректировала собственное направление и удалилась от госграницы России. Действия истребителей осуществлялись в строгом соответствии с нормами интернациональных соглашений. После завершения боевой задачи самолёты возвратились на базы дислоцирования.
Автор: Валерий Астафьев
29-05-2020, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости