Российские самолеты были обнаружены военными Латвии над Балтикой

В пресс-центре НВС Латвии передали, что над морем около собственных границ вооруженными силами Латвии было замечено некое количество российских летательных аппаратов ВВС.


Латвийские самолеты отправлялись для перехвата некоторых российских бомбардировщиков, которые находились непосредственно вблизи от Латвийского рубежа. Передают, что аналогичные действия по перехвату проводятся часто. Для этого часто поднимаю самолеты, чтобы проследить нынешнюю обстановку. «РИА Новости» передала оповещение от вооруженных сил Латвии о том, что в пограничном районе были опознаны четыре стратегических бомбардировщика ВВС России, которые два из них это ракетоносцы "Ту-95" и два – дальние бомбардировщики "Ту-22".

Все бомбардировщик были зафиксированы в субботу 6 декабря в пределах Латвии. Их расстояние от региональных вод Латвии находилось в границах 2,5 морских мили. У собственных берегов уполномоченными членами вооруженных сил был определен русский корабль «Сообразительный».

Согласно сведениям НВС, начиная с января и до сентября 2014 года, различные судна и летательные аппараты ВВС Российской Федерации надвигались в сторону Латвии более 170 раз.
Автор: serzhantvova
8-12-2014, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости