В России начали набирать срочно новых контрактников

В российской столице объявлен набор добровольцев на службу в армии.


Данная инициатива была реализована правительством РA в связи с возросшим числом желающих вступить в ряды военнослужащих. Пункт набора солдат на контрактной основе располагается в районе Варшавского шоссе.

Как сообщил в сентябре текущего года глава Минобороны Сергей Шойгу, острой необходимости принятия данного решения не существовало. План по набору военных на контрактную службу осенью 2014 года полностью выполнялся. Более того, ведомством изначально принимались меры для сдерживания наплыва желающих. На данный момент открытие пунктов набора имеет целью удовлетворить потребности мужского населения, желающего обучиться военному искусству.

Согласно статистике, в 2014 году более трех тысяч потенциальных солдат изъявили желание служить Родине по контрактному договору. Среди них жители Москвы и населенных пунктов области. Из общего числа обратившихся, 50% успешно прошли отбор и соответствую всем требованиям, которые предъявляет Минобороны к контрактным служащим.

Со всеми, кто прошел проверки, уже подписаны контракты, большинство уже направлено на службу в воинские части Подмосковья.
Автор: serzhantvova
8-12-2014, 22:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости