КНДР отрицает причастность к хакерской кибератаке на Sony Pictures

Последние новости политики 7 декабря: Как сообщили власти КНДР, к кибератаке на компьютерную сеть знаменитой киношной "Sony Pictures" они отношения не имеют. Как известно, ранее предполагалось, что хакеры, штурмовавшие сеть, могли находится в Северной Корее.


Ранее КНДР обращалась ко всему миру с большой просьбой - предотвратить релиз киноленты под названием "The Interview", в которой главному нужно убить Ким Чен Ына. Это стало веской причиной для слухов о причастности КНДР к атаке на кинокомпанию. В прошлом году посол КНДР в ООН Ча Сон Нам отправил генсеку ООН Пан Ги Муну письмо, в котором написал, что дачу разрешения на выход киноленты "The Interview" можно рассматривать как нескрываемое спонсирование терроризма и акт войны.

Последние новости политики 7 декабря: Хакеры из "#GOP сейчас весьма актуальны и довольно активны

Напомним, что хакерская атака на компанию "Sony Pictures" дала о себе знать в конце ноября. Хакерская группировка "#GOP" взяла на себя ответственность за нападение. На экранах перед сотрудниками предстало пугающее изображение в виде черепа, после чего злоумышленники принялись угрожать им. Свои компьютерные сети компания отключала.



Помимо всего прочего, известно также и о том, что в результате хакерского взлома был похищен приличный объем информации конфиденциального формата. Мало того, в свободном доступе после инцидента появились некоторые новые картины производства "Sony Pictures", среди которых оказались "Ярость" и "Энни".

Последние новости политики 7 декабря: В Лондоне задержали двух хакеров

Как сообщали СМИ, не так давно в Лондоне были захвачены хакеры, которые причастны к сливу кинолент в интернет, так что, стоит отметить, что проблема с пиратством всё же потихоньку решается, хотя фильмы и продолжают утекать в сеть до их официального релиза.
Автор: Дмитрий
7-12-2014, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости