Сильные снегопады унесли две жизни в Японии

Последние новости мира 7 декабря: Как сообщают СМИ, в результате сильных снегопадов, обрушившихся на многие районы, расположенные на западе и северо-востоке Японии, найдены тела двух погибших, об рассказала местная полиция. Стихия дала о себе знать в префектуре Токусима на острове Сикоку. Уточняется, что пара японцев пропали в пятницу вечером, после чего на их поиски отправились вертолёты.


Помимо всего прочего, журналисты передают, что из-за обильных снегопадов в префектуре Токусима от внешнего мира ныне отрезаны 200 домов. Сейчас спасатели пытаются пробраться к жилищам и людям, который попали в беду. По последним данным национального метеорологического центра, во многих регионах страны за прошедшие сутки выпало количество осадков, которое можно смело назвать рекордным. В префектуре Ямагата, расположенной на северо-западе острова Хонсю, высота снега в данный момент составляет более 100 сантиметров. В центральных префектурах Фукуи и Нагано количество выпавших осадков превысило 70 сантиметров.

В пятницу на границе префектур Эхиме и Токусима более 130 автомобилей оказались заблокированными на шоссе, поскольку сильная метель свела видимость до минимума. Затор ликвидировали на протяжении десяти часов.


Автор: Дмитрий
7-12-2014, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости