Ни одного тела с затонувшего "Ориона-501" не было найдено за субботу

Последние новости мира 7 декабря: Поисковые моторные лодки, которые были привлечены к инциденту с южнокорейским траулером "Орион-501", давшим о себе знать в Беринговом море, в субботу не обнаружили ни одного тела. Такое сообщение опубликовал Артур Рец, занимающий место начальника морского спасательного подцентра администрации морского порта Петропавловск-Камчатский. "В субботу тел обнаружено не было. На сегодня поиски приостановлены до завтрашнего утра, так как в районе стемнело", - гласит его официальное заявление.


Ранее сообщалось, что спасатели достали еще пятерых мёртвых моряков. "Среди пяти найденных тел двое были идентифицированы и оказались гражданами Индонезии, национальность еще троих погибших членов экипажа определить пока не удалось", - заявили представители компании, которая является владелицей судна. Помимо всего прочего, отмечалось, что тела нашли на расстоянии более чем 28 км от места аварии. Представитель компании добавил, что поисково-спасательные работы, скорее всего, будут ускорены, поскольку приличный шторм и очень высокие волны в районе бедствия стали убывать.

Последние новости мира 7 декабря: О произошедшей трагедии в Беринговом море

Напомним, что южнокорейский рыболовный траулер "Орионг-501" попал в аварию в Беринговом море в 117 милях от берегов Чукотки 1 декабря. На борту судна находились 60 человек, которые являлись гражданами Южной Кореи (командный состав), Индонезии и Филиппин. Спасены семь человек, один из которых является турист из России.


Автор: Дмитрий
7-12-2014, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Павлов Иван Юрьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости