Президент США отправился на обследование в одну из больниц Вашингтона

Американские врачи поведали о том, что является причиной недомогания лидера США Барака Обамы. Как оказалось, президент страдает кислотным рефлюксом. Такое заявление сделали представители медицинского центра вооруженных сил США имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона Бетесде, расположенном в штате Мэриленд. Заявление лечащего врача главы страны, капитана ВМС США Ронни Джексона гласит, что речь идёт о припухлости задней стенки горла.


Врач также добавил, что избежать соответствующего лечения Обеме не удастся. Ронни также уточнил, что жаловаться на боли в горле высокопоставленный американец начал несколько недель назад.

"Симптомы больного горла у главы администрации США наблюдались последние пару недель. Снимок горла президента, полученный методом компьютерной томографии, был нормальным. Наблюдающиеся у президента симптомы соотносятся с воспалением мягких тканей, относящимся к кислотному рефлюксу", - пояснил Джексон.



Напомним, что сейчас президенту Северной Америки 53 года, но несмотря на немолодой возраст до недавнего времени он чувствовал себя совершенно нормально. Помимо всего прочего, как гласят итоги регулярного медосмотра, проведенного в мае этого года, представители больницы подчеркнули, что Барак Обама в прекрасной физической форме и каким-либо заболеванием не подвергается. Мало того, медики отметили, что лицо США будет оставаться таковым достаточно долго. Пояснялось, что до конца своего пребывания на месте президента страны, он точно будет здоровым. Как известно, срок Обамы истекает в самом начале 2017 года.

Стоит отметить, что в этом году очень пошатнулось здоровье многих президентов. Как известно, 22 ноября лидеру Белоруссии Александру Лукашенко провели операцию на коленном суставе. В том же месяце, президенту Аргентины Кристине Фернандес де Киршнер диагностировали сигмоидит - воспаление сигмовидной кишки. Главе КНДР Ким Чен Ыну в октябре была удалена киста на лодыжке.
Автор: Дмитрий
7-12-2014, 05:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости