Россия онлайн: курс понижается, нефть дешевеет, проблемы с Крымом - Новости России 24

Новости России 24: Курс рубля по прежнему понижается.
Новости России: По прежнему курс национальной валюты по отношению к доллару и евро падает. Проведённая ранее интервенция Центральным банком РФ не оказала достаточной поддержки рублю.

Новости России 24:Ранее Центробанком было заявлено, о том, что российская валюта пускается в "свободное плавание" и для него больше не будет устанавливаться никаких коридоров для колебания. Но Центробанк всё же не отказался от интервенций оставив за собой решения о сроках их проведения.

На сегодняшней дань курс рубля по отношению к доллару составляет 53,1088, а к евро 65,7168. Аналитики прогнозируют о дальнейшем понижении курса рубля. Сообщает Россия онлайн.

События в России: Российский "Газпром" получил от украинского "Нафтогаза" 378 миллионов долларов
По сообщения ТАСС, российский "Газпром" получил от украинского "Нафтогаза" 378 миллионов долларов. Как уточняется, данная сумма переведена как предоплата за российский газ.

От "Газпрома" уже поступило официальное заявление о поступлении предоплаты. Как сообщает НТВ, на Брюссельских переговорах, состоявшихся в октябре этого года, была оговорена и установлена официальная цена за 1000 кубометров 378 долларов. Исходя из этого была установлена сумма для предоплаты. Россия онлайн - 6.12.2014.

Согласно соглашениям между "Нафтогазом" и "Газпромом", Украина будет получать необходимое количество газа за определённую предоплату.

Россия новости: Для строительста ТЭЦ в Крыму нужны турбины
Крым получает электроэнергиюи из Украины, поэтому планировалось построить две крупные газовые ТЭЦ. Но для ТЭЦ подходят только определенные турбины, а к моменту строительства станций их не смогут поставить. Евросоюз и США ввели запрет на поставки энергооборудования в Крым и теперь нет возможности строительства из-за отсутствия импортных турбин.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) не может доработать газовую турбину ГТД-110 в срок. Замгендиректора ОДК С.Михайлов уведомляет, что в специалисты проводят модернизацию турбины, - необходимо усовершенствовать её мощность и повысить КПД.
Автор: IceWalker
6-12-2014, 15:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости