Гаитянские демонстранты попросили помощи у Путина

Последние новости мира 6 декабря: СМИ сообщают, что в столице Республики Гаити Порт-о-Пренс минули многотысячные антиправительственные демонстрации. Отмечается, что выступающие люди просили помощи и лидера Российской Федерации. Демонстранты требовали остановить действующего президента страны Мишеля Мартелли и премьер-министра Лорана Ламота, поскольку их власть, по мнению людей, сохраняется только благодаря Северной Америке. Столичные жители заявили, что Путин может стать противостоянием подобному влиянию.


Последние новости мира 6 декабря: Жгли шины и дрались с полицейскими

Помимо всего прочего, журналисты подчёркивают, что протестовал народ довольно-таки буйно, бросаясь камнями в стражей порядка и сжигая шины. Полицейские в свою очередь были вынуждены применить слезоточивый газ. Сотни человек смогли минуть кордоны и выйти к Национальному дворцу.



Последние новости мира 6 декабря: Немного о нынешнем президенте страны

Мишель Мартелли, как известно, стал президентом страны три года назад. Жители государства очень надеются на то, что в уже в следующем году будут объявлены новые выборы лидера их земли. Но как бы им этого не хотелось, выборы были отложены в связи с разногласиями по избирательному праву между правительством страны и группой оппозиционных сенаторов. Гаитянская оппозиция сейчас бросается обвинениями в сторону власти страны, поскольку видит в ней стремление держаться за руководства новыми указами, в то время как иные лидеры используют старый добрый способ - выборы.
Автор: Дмитрий
6-12-2014, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости