Волна протестов в США. В Нью-Йорке люди выражают протесты, полицейские проводят аресты

На городских улицах протестует более 1000 человек. «Лежачий» протест был устроен в Бруклине: люди ложились на землю с гробовыми муляжами с данными жертв насилия со стороны полиции.

Как сообщают РИА Новости, полицейские в городе производят аресты. В Нью-Йорке люди протестуют по поводу гибели Эрика Гарнера, когда его задержала полиция.

Как сообщили в New York Times, 4 ноября жители города вышли на марш протеста. В общей сложности 1000 человек. Также была устроенная акция «лежачего манифеста» в Бруклине. Люди ложились на землю с гробовыми муляжами, на которых указаны данные погибших людей, из-за произвола полиции.

В результате манифестов несколько раз прекращалось движение на Манхэттенском мосту, который связывает два района: Манхэттен и Бруклин. На Таймс-сквер протестанты находятся вблизи ограждений, установленных сотрудниками полиции, и напевают некий мотив: «NYPD (Нью-Йоркская полиция) — ККК (ку-клан-кукс), сколько детей стало твоими жертвами?» Именно там, в пятницу ночью задержали людей, точные данные о количестве пока неизвестны.

Протесты в оправдательную пользу сотрудника полиции, который причастен к гибели афроамериканца, проходили и в Вашингтоне, Чикаго и других городах.

Летом нынешнего года в Нью-Йорке был задержан Эрик Гарнер. Как известно, при процессе задержания молодой полицейский применял прием удушения, который запрещен в использовании около 20 лет. После этого Гарнер умер, стало известно, что он страдал астмой. Очевидцы происходящего засняли видеоролик, он был обнародован в сети и вызвал бурю эмоций у людей.
И это далеко не первый случай гибели людей после полицейского задержания. Именно поэтому такие действия со стороны полицейских вызывают массовые волнения жителей страны.
Автор: serzhantvova
5-12-2014, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости