17 штатов Америки подали в суд на Барака Обаму

На президента США Барака Обаму подали в суд: жители 17 штатов недовольны решением президента выдать гражданство Америки 4,7 миллионам мигрантов. Указ был подписан в конце ноября.


Генеральный прокурор Техаса Грег Эббот в своем недавнем заявлении сообщил, что считает президента отрекшимся от своей обязанности честно выполнять законы, принятые конгрессом. Республиканские штаты Айдахо, Миссисипи и Юта считают, что указ нужно признать недействительным, так как он противоречит Конституции США и может усугубить гуманитарный кризис на южной границе Соединенных Штатов.

Напомним, что указ об "амнистии" коснулся людей, которые проживают в США более 5 лет и являются родителями американских граждан или лиц, имеющих разрешение на постоянное проживание в стране. Если мигранты исправно платят налоги и хотят в дальнейшем работать на благо Америки, им будет предоставлено гражданство страны.

Автор: Larchi
4-12-2014, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости