MediaTek и Samsung планируют поставлять 5G-чипы для смартфонов Huawei

Несмотря на пандемию коронавируса, спрос и темпы производства 5G-чипов все еще остаются высокими. В MediaTek и Samsung заявили о планах поставлять процессоры с данной поддержкой для смартфонов Huawei.

Huawei ищет новые способы избавить собственное производство от необходимости покупать комплектующие у стран Запада. Ввиду напряженности отношений Китая и США из-за экономических санкций, компании приходится выбирать между MediaTek и Samsung Electronics, ограничивая себя в продукции Qualcomm. Стоит отметить, что бренд сейчас работает над собственными чипсетами HiSilicon Kirin совместно с TSMC. Все же, когда дело касается 5G-процессоров среднего и начального уровня, то Huawei вынуждена обращаться за помощью к своим азиатским партнерам.

Представители китайской корпорации заявили, что они рассматривают возможность постоянного сотрудничества с MediaTek и Samsung, которые соперничают за право поставлять чипсеты для смартфонов. Эксперты считают, что в скором времени бренд будет нуждаться в однокристальных системах с поддержкой сетей пятого поколения не только для своих флагманов, но и для устройств низшего ценового сегмента. Это особенно актуально, учитывая стабильный рост спроса на девайсы с технологией 5G.
Автор: Павел Рижский
8-04-2020, 15:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости