Арбитр действительно оказался расистом - Халк

Последние новости спорта 2 декабря: Корреспондент из Бразилии Педро Фонсека, являющийся представителем "Reuters", на днях выступил с официальным подтверждением того, что нападающий "Зенита" Халк обвинил арбитра Алексея Матюнина в расизме. "У меня есть запись интервью. А сделать его по телефону предложил пресс-секретарь Халка", – сказал Фонсека.


Последние новости спорта 2 декабря: Признаки расизма дали о себе знать в самом начале второго тайма

Как сообщил Халк, инцидент произошёл в первые минуты второго тайма игры между "Мордовией" и "Зенитом", минувшей в субботу. По его словам, общение с Матюниным у него всегда было благополучным, но в тот момент, когда один из игроков получил травму, что-то случилось и взаимопонимание было нарушено.

"Игрок соперника получил травму. На поле вынесли носилки. Но как только это случилось, футболист поднялся и был готов продолжить игру. Я обратил на это внимание арбитра. До этого мы общались с ним нормально, но в этой ситуации все было по-другому. Я в вежливой форме попытался получить объяснения от судьи, но он был высокомерен со мной и попросил его не трогать. Тогда я спросил на эмоциях: "Вы расист?" А судья ответил мне: "Да, не люблю тебя и не люблю черных", - рассказал о ситуации бразильский футболист.



Последние новости спорта 2 декабря: Халк встречался с российскими расистами и ранее, однако все они были футбольными фанатами

Помимо всего прочего, бразилец отметил, что в России много раз встречаюсь с расистами, однако все они были болельщиками, пытающимися вывести игроков из себя. Халк считает ненормальным тот факт, что сам судья теперь является ненавистником иных национальностей.

"Понятно, что болельщики таким образом хотят вывести футболистов из равновесия. Теперь вот судья, который представляет закон в игре, тоже в этом замешан, это ненормально", - добавил форвард.
Автор: Дмитрий
2-12-2014, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости